ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Холодильники.Что представлено на рынке ?


Практически для каждой семьи чуть ли главным критерием при выборе нового холодильника является его цена. По этому параметру все холодильники, представленные сегодня на российском рынке, можно разделить на несколько категорий.

Холодильники стоимостью до $450

К первой группе относятся холодильники малого и среднего объема стоимостью от $250-450. При этом цена стандартного двухкамерного холодильника, объем которого достаточен для семьи из 3-4 человек, составляет в среднем $300-350. Подобные агрегаты в основном производят компании, которые принято называть "отечественными", хотя "Атлант" находится в Белоруссии, липецкий Stinol в прошлом году был приобретен итальянским концерном Merloni Elettrodomestici S.p.A., а холодильники марки Nord производятся на Украине. По дизайну такие холодильники практически невозможно отличить от западных. К тому же их ассортимент, как правило, включает агрегаты различных цветов. Да и качество отечественных холодильников стало значительно лучше: сроки их службы приблизились к показателям ведущих зарубежных производителей, в них используются очень качественные компрессоры западного производства, разве что механические детали (дверцы, держатели полок) иногда подводят (заметим, что в среднем в адрес холодильников "Атлант" ("Минск") нареканий чуть меньше, чем в адрес Stinol). Но к компрессорам и прочей начинке этих холодильных агрегатов никаких особых претензий, как правило, нет, и по числу отказов они сопоставимы с импортными моделями.

Другие отечественные производители пока отстают как по ассортименту своей продукции, так и по ее качеству (больше всего нареканий обычно вызывает внешний вид). Но такие компании (например, ЗИЛ и "Саратов") в настоящее время активно занимаются разработками агрегатов современного дизайна. Компания "Бирюса" специализируется на выпуске холодильных и морозильных витрин для торговых точек, но в ее ассортименте есть и стандартные одно- и двухкамерные холодильники.

В описываемой ценовой категории встречаются и холодильные агрегаты западного производства. Модели стоимостью $350-450 широко предлагают такие брэнды, как Beko, Indesit, Daewoo, Kaiser, LG, Ardo, Samsung, Zanussi. Как правило, объем таких двухкамерных холодильников не превышает 280-300 л, они снабжены одним компрессором и размораживаются вручную.

Холодильники стоимостью до $1100

Холодильники второй ценовой категории стоят от $500 до $1100. Среди них можно встретить двух- и трехкамерные модели практически любого объема (за исключением самых больших). Все они оснащены системами автоматического размораживания, в морозильной камере есть режим быстрой заморозки. В большинстве моделей внутри холодильной камеры выделены специальные зоны для хранения мясных и молочных продуктов (нулевые зоны, или зоны свежести). Вы сможете произвести ремонт форд в СТО Автограф который находиться в Санкт-Петербурге С ростом цены холодильника, как правило, повышается и его энергоэкономичность.

Холодильники средней ценовой категории есть в ассортименте практически каждого производителя крупной бытовой техники, за исключением некоторых элитных европейских брэндов.

Модели корейских производителей - LG, Daewoo и Samsung - имеют во многом схожий дизайн, в них используются аналогичные технологии (например, сохранения свежести). В силу довольно активного продвижения своей продукции на российском рынке (особенно энергично действуют компании Samsung и LG) корейские производители представляют широкий и ассортимент холодильников с разным количеством температурных зон. По поводу их внешнего вида можно добавить, что азиатские холодильники - это традиционно широкие модели (шириной 70-90 см) с эксклюзивным дизайном. Интересной разработкой компании LG является система охлаждения из дверей, позволяющая равномерно охлаждать продукты до требуемой температуры.

Много моделей этой ценовой категории предлагают на нашем рынке немецкие концерны Siemens и Bosch, скандинавские производители Electrolux и Vestfrost, итальянская компания Candy. От фабрики мягкой мебели Семья http://semyamebel.ru/ диваны Кузнецк и большой ассортимент другой мягкой мебели в магазинах города. Родом из Италии еще две марки холодильников - ARDO и Ariston.

Вся продукция Bosch оснащена системами автоматического размораживания, причем, как правило, холодильные камеры оттаиваются по "плачущему" типу, тогда как морозильные оборудованы вентиляторами. Практически во всех морозильных камерах Bosch (как отдельных, так и совмещенных с холодильными) имеются отделения Super Frost, предназначенные для быстрого замораживания большого количества продуктов. Многие холодильники Siemens оборудованы встроенными регуляторами температуры, электронными панелями управления, а в морозильных камерах часто имеются аккумуляторы холода. В моделях практически всех производителей можно перепланировать внутреннее пространство, оснащенное множеством разнообразных контейнеров и полочек, в соответствии с индивидуальными вкусами и требованиями (Candy, например, называет эту опцию системой "Мультибокс"). Скандинавские производители особое внимание уделяют экологичности выпускаемой на рынок продукции. Следует также отметить, что скандинавские холодильники работают с очень низким уровнем шума и оснащены специальными устройствами, контролирующими микро-климат внутри холодильника.

В список производителей, предлагающих российским покупателям холодильники средней ценовой категории, можно включить также компании Zanussi, Whirlpool, Liebherr, Kaiser, Beko, Gorenje.

Холодильники стоимостью до $3500

И, наконец, следует вспомнить о дорогих элитных холодильниках, хотя на российском рынке их не так много, как в других странах. К ним можно отнести модели стоимостью от $1200 до $3500. Как правило, они превосходят своих более дешевых собратьев размерами и объемом. В этой категории часто встречаются холодильники, где морозильная камера большой вместимости располагается сбоку, а холодильная разделена на несколько зон для хранения различных видов продуктов. Встроенная система контроля температурного режима и уровня влажности создает оптимальные условия для сохранения их свежести. Обычно холодильники такого уровня двухкомпрессорные, при этом большинство из них отличается высокой энергоэкономичностью (класс А). В моделях экстракласса существует множество приспособлений, делающих использование холодильника максимально приятным, - например, встроенный диспенсер для напитков и льда, аккумуляторы холода, всевозможные контейнеры для разных видов продуктов и т. д. Многие холодильники такого уровня можно встроить в кухонный гарнитур.

 













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование