ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Как выбрать телевизор?


Как выбрать телевизор?

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей телевизоров разных размеров, от разных производителей, оснащенных разнообразными функциями. Как не ошибиться в выборе телевизора? Надеемся серия наших статей поможет Вам сделать верный выбор.

Первое, что с чем надо определиться, выбирая телевизор - это какой размер экрана оптимален для Вашего помещения.

Размер диагонали телевизора указывается в дюймах ("), реже в сантиметрах (отечественные модели телевизоров). В самом названии модели телевизора имеется ссылка на размер его диагонали (на пример: телевизор Sony KV-29CL10K - диагональ 29"). У телевизоров существуют стандартные размеры экранов. Наиболее распространенные: 14" (37см), 20" (51 см), 21"(54 см), 25" (63 см), 29" (72 см), 32" (81см), 34" (987 см), 36" (92 см). При увеличении диагонали телевизора увеличиваются и его габаритные размеры. Глубина телевизоров с небольшой диагональю, как правило, не меньше их диагонали (10" - 30 см, 14" - 27 см), а для телевизоров средних и больших диагоналей глубина составляет 47-60 см.

ВНИМАНИЕ! Размер экрана телевизора, указанный в паспорте, у разных производителей может означать как размер диагонали видимой части изображения, так и полный размер кинескопа (включая часть, скрытую корпусом). Например такую таблицу соотношения размера кинескопа и его видимой части публикует фирма SONY.

Оптимальное расстояние от Вашего любимого дивана до экрана при просмотре телевизора форматом 4:3 составляет 3-5 диагоналей экрана.

Расстояние (м) Диагональ (")

1,2-2,0 10-14

1,5-2,7 20-21

2,0-3,8 25

2,2-4,4 29

2,5-5,0 32

При этом, расстояние в 3 диагонали допустимо для телевизоров формата 4:3 с разверткой 100 Гц и дополнительными системами обработки изображение, что сильно снижает мерцание экрана и, соответственно, минимизирует напряжение на глаза.

Для широкофоматных телевизоров 16:9 рекомендуемое расстояние просмотра составляет 2,5-3 диагонали экрана.

Если Вы собираетесь поставить телевизор в нишу, надо учитывать, что между стенками ниши и корпусом телевизора обязательно должно остаться расстояние, обеспечивающие свободную циркуляцию воздуха.

Теперь, когда мы определились с размером нашего телевизора, посмотрим на что еще обращать внимание при выборе модели «домашнего любимца».

Телевизоры 14"-15". Очень многочисленное семейство телевизоров. По качеству изображения и функциональным возможностям очень похожи друг на друга. При выборе следует обращать внимание на то плоский или выпуклый кинескоп у данного телевизора, наличие одного или двух динамиков, русского меню и телетекста. Как правило, производители комплектуют их комнатной антенной.

Телевизоры 20"-21". Наиболее многочисленная группа телевизоров. Практически у каждой фирмы-производителя представлен широкий выбор моделей телевизоров этой диагонали, причем как с обычным выпуклым, так и с плоским экраном. Функционально телевизоры этой диагонали не сильно различаются. При выборе внимание надо обращать на дизайн, наличие русского меню и телетекста, количество динамиков. Мебель из Китая и Италии У некоторых моделей телевизоров имеется стереозвук по низкой частоте, регулировка баланса, встроенные эквалайзеры, что обеспечивает более качественный звук. Большинство производителей рассматривает телевизоры 20"-21" и больших диагоналей как стационарные и не комплектует их собственной антенной, предполагая, что будет использоваться кабельная.

Телевизоры 25". Эти телевизоры сильно различаются по своим функциональным возможностям, по наличию или отсутствию стереозвука, а так же дизайном. Цена этих телевизоров значительно выше, чем телевизоров с диагональю 21". Кроме того в модельном ряду телевизоров этой диагонали есть модели с разверткой 100 Гц. Их стоимость зачастую бывает выше, чем у 29 дюймовых моделей с разверткой 50 Гц. Хотя эти телевизоры имеют качественное стабильное изображение, хорошую функциональность и стереозвук, у них как правило отсутствуют цифровые процессоры для улучшения качества изображения, что не дает им реально конкурировать с 29 дюймовыми телевизорами по качеству картинки.

Телевизоры 29" и выше. Эти телевизоры имеют огромный разброс по своим функциональным возможностям и техническим характеристикам. Советуем при выборе данных телевизоров ознакомиться с другими статьями, представленными у нас в этом разделе. Кроме того, немаловажным при выборе телевизоров большой диагонали является его внешний вид. Многие фирмы комплектуют свои телевизоры тумбочками (или поставляют их дополнительно).

Если Вам нужен телевизор в машину (автомобильный) или переносной телевизор, то надо руководствоваться следующими соображениями:

Такие телевизоры бывают с LCD экранами и с обычными кинескопами. Причем LCD телевизоры не всегда обеспечивают желаемое качество изображения, а цена их зачастую значительно выше, чем у кинескопных. При выборе автомобильного (переносного) телевизора следует обратить внимание на возможность его питания постоянным напряжением 12 W от автомобильного аккумулятора, наличие встроенных аккумуляторов, продолжительности работы на них. Немаловажно для этих телевизоров наличие ручки для переноски и отсутствие острых углов.

Для просмотра телевизионных программ и видеомагнитофона лучше покупать телевизор форматом 4:3, а если Вы планируете смотреть DVD проигрыватель или спутниковое телевидение, то нужно покупать телевизор форматом 16:9.

Нужен ли Вам телевизор с разверткой 100 Гц?

Какие Вам нужны разъемы?

Хорошо, если телевизор имеет низкочастотный вход/выход, т.е. возможность подключения видеомагнитофона к телевизору минуя радиочастотный тракт последнего. Подключение через низкочастотный вход позволяет избежать двойного преобразования сигнала видеомагнитофона и, следовательно, дополнительных искажений. При высоком качестве записи такой способ подключения принципиального значения не имеет и наоборот - предпочтителен при плохом качестве. Низкочастотный выход необходим и для подключения к телевизору пишущего видеоплеера.

Место сборки телевизора не имеет принципиального значения. Бывают более или менее удачные модели, а качество сборки в любом филиале солидной фирмы одинаково и тщательно контролируется самой фирмой. Тем более, что процесс сборки предельно автоматизирован.

УСТАНОВКА ТЕЛЕВИЗОРА:

Современный телевизор не требует от вас каких-то специальных знаний по установке, вполне достаточно знать несколько простых правил. Лучше устанавливать телевизор так, чтобы центр изображения находился на высоте 0.7-1.2 метра от пола.

Не забывайте о том, что современные телевизоры греются очень мало, но, тем не менее, не терпят рядом радиаторов отопления или каких-либо нагревательных приборов. Не приветствуется и попадание прямых солнечных лучей на корпус телевизора. Рекомендуется устанавливать телевизор в наименее освещенной части помещения, таким образом, чтобы свет от окон или электроламп не падал прямо на экран.

Обратите внимание на наличие магнитных полей, которые могут быть созданы находящимися в непосредственной близости от телевизора акустическими системами, мощными трансформаторами, аудио-магнитофонами. В результате взаимодействия магнитных полей на экране телевизора могут появляться цветные пятна.

Качественная работа телевизора невозможна без хорошей антенны. Подробнее

Очень часто причиной выхода из строя высоковольтных блоков телевизоров и блоков питания становятся бытовые насекомые. Некоторые партии телевизоров проходят специальную обработку для защиты от насекомых, что вызывает в первые недели работы неприятный запах. Через некоторое время он выветривается.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование