ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Режимы работы вытяжек.


Существуют два режима работы кухонной вытяжки. В вытяжном режиме (рис. 1) воздух освобождается от частиц жира, проходя через жироулавливающий фильтр, а затем полностью удаляется из кухни в вентиляционный канал. При работе в рециркуляционном режиме (рис. 2) воздух очищается не только от жира, но и от запаха, проходя, кроме жироулавливающего, еще и угольный фильтр, после чего снова возвращается в помещение кухни.

Рис. 1. Вытяжной режим работы вытяжки

Рис. 2. Рециркуляционный режим работы вытяжки

Переход от одного режима к другому несложен: достаточно перевести заслонку в выходном клапане вытяжки в положение «закрыто», и поток воздуха будет направлен не в вентиляционную шахту, а обратно в кухню. Плюсами вытяжного режима являются более полное удаление запахов из кухни, обеспечение притока свежего воздуха, что особенно важно с точки зрения безопасности при использовании газовой плиты, пониженный уровень шума (рециркуляция воздуха сопровождается дополнительным шумом) и, наконец, экономия, ведь при использовании вытяжки в этом режиме вам не требуется устанавливать и периодически заменять угольные фильтры.

Отвод воздуха в вентиляцию

Навесить на стену кухонную вытяжку не так уж сложно: аккуратность при выполнении разметки на стене, точное соблюдение инструкций производителя — и ваш воздухоочиститель займет свое место. Гораздо сложнее выполнить грамотный отвод воздуха, если вытяжка работает в вытяжном режиме. В этом случае воздуховод вытяжки выводиться наружу в вентиляционную шахту, обеспечивая полное удаление загрязненного воздуха, запахов и испарений за пределы помещения - в вентиляционную шахту или прямо на улицу. Режим отвода воздуха является наиболее эффективным: он обладает максимальной производительностью и обеспечивает 100-процентную очистку воздуха. Порой для того, чтобы поток воздуха достиг вентиляционного отверстия кухни, ему требуется пройти сложный путь со многими поворотами (рис. 3). Длина, сечение и количество изгибов воздушного тракта существенно влияют на эффективность работы вытяжки. Лишних изгибов на этом пути следует по возможности избегать.

  

Рис. 3. Отвод воздуха от вытяжки

Жесткий воздуховод квадратного или прямоугольного сечения является наилучшим вариантом: он эстетичен, не генерирует лишнего шума. Но монтаж такого тракта требует труда и точной подгонки его элементов. Гораздо быстрее и проще смонтировать гибкий металлический рукав (рис. 4). Внимательно отнеситесь к его выбору: рукав из слишком тонкой фольги (рис. 5) будет «шелестеть» даже при протекании небольшого объема воздуха. Остановитесь на более жесткой конструкции рукава, и шума будет меньше.

Рис. 4. Гибкий металлический рукав

Рис. 5. Рукав из тонкой фольги

Самый неудачный выбор — гибкий рукав из пластика (рис. 6). Учтите, что вытяжка забирает от плиты горячий воздух и такой рукав может оплавиться или, того хуже, загореться.

Рис. 6. Рукав из пластика

Чем меньше изменений внутреннего сечения будет на пути воздуха, тем лучше. Для перехода с канала квадратного сечения на круглое применяются специальные переходники (рис. 7). Каждый такой переход приводит к потере примерно 20% производительности вытяжки. Что касается каналов круглого сечения, то их стандартные диаметры образуют ряд 100—120—150 мм. Всегда в наличии чехлы для планшетов в интернет-магазине Chehol.Mobi Допустимо изменение диаметра канала только на одну ступень этого ряда. Для выполнения таких переходов выпускаются универсальные переходники (рис. 8), из которых всегда можно вырезать нужную «ступеньку» изменения диаметра канала.

Рис. 7. Переходник «круг-квадрат»

Рис. 8. Универсальный переходник для круглых воздуховодов













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование