ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Камеры холодильника.


Холодильная камера

Современные холодильники имеют множество приспособлений, обеспечивающих равномерное охлаждение продуктов и поддержание заданного температурного режима. То есть это не просто ящики, где всегда холодно. Чтобы создать оптимальные условия для хранения продуктов, в некоторых моделях, например, предусмотрена принудительная циркуляция холодного воздуха. А система охлаждения множеством воздушных потоков, направленных с разных сторон, позволяет равномерно охладить содержимое камеры до температуры хранения. Электронные и автоматические системы, установленные в некоторых моделях холодильников, умеют с помощью термодатчиков находить только что попавшего в камеру теплого "новичка" и направляют именно на него мощный поток холодного воздуха.

Морозильная камера

Основной параметр, по которому различаются морозильники и морозильные камеры холодильников, - это диапазон рабочих температур. В обычном режиме в морозильнике, как правило, поддерживается температура около -18 °С, но кроме такого режима в большинстве морозильников имеется так называемая "быстрая заморозка" (или "суперзаморозка"). В этом режиме продукты замораживаются при очень низкой температуре (-24-26 °С).
Немаловажная характеристика морозильника - его замораживающая способность. Огромный выбор рецептов на сайте http://www.prigotovenok.ru/ В разных моделях она составляет от 3,5 до 20 кг в сутки. Мощность замораживания больше 10 кг обычной хозяйке обычно ни к чему - такие морозильники приобретают торговые центры, кафе, рестораны. Если в вашей квартире довольно часто отключают электроэнергию, вам стоит обратить внимание на холодильник, в морозильной камере которого есть аккумуляторы холода. Обычно такой аккумулятор - это герметичная емкость, заполненная незамерзающей жидкостью, которая обеспечивает внутри морозильника минусовую температуру в течение 9-24 часов (в зависимости от модели) в случае непредвиденного отключения электроэнергии. Аккумуляторы холода можно использовать и отдельно от морозильника: например, если в жаркий летний день вы собрались на пикник и решили взять с собой прохладительные напитки и мясо для шашлыка, то положите такой аккумулятор в контейнер с едой - за сохранность продуктов тогда можно не волноваться.

Что такое нулевая зона?

Во многих холодильниках помимо традиционных холодильной и морозильной камер имеется еще одна, называемая нулевой зоной. Это специальный отсек холодильной камеры, предназначенный для хранения в незамороженном виде мяса, птицы и рыбы. В некоторых моделях этот отсек представляет собой отдельную камеру, обычно находящуюся между морозильной и холодильной. В таком отделении влажность не превышает 50% при нулевой температуре (примерно такой же влаготемпературный режим поддерживается в промышленных холодильных установках). Благодаря таким особым условиям пройдет немало времени, прежде чем ваша осетрина станет продуктом "второй свежести". В нулевой зоне многие продукты сохраняют свою свежесть в среднем в два-три раза дольше, чем в обычной холодильной камере.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование